Моего мужа осудили ч.3 ст.30,п.гч.3 ст.228.1 с отбыванием в ик особого режима на восемь лет.

• г. Казань

Моего мужа осудили ч.3 ст.30,п.гч.3 ст.228.1 с отбыванием в ик особого режима на восемь лет. Его отправили отсиживать в Хабаровский край, Я осталась с 2-мя детьми и ездить, видеться с мужем не могу т.к. очень далеко и дорого. Хочу узнать если у нас возможность изменить особый режим на строгий через 1\3 срока и перевести его в Татарстан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Статья из категории особо тяжких. Замена неотбытой части наказание на более мягкую по отбытие не менее две трети срока от назначенного наказание судом, с учетом его поведение.(ч. 2 ст 80 УК).