Можно ли раньше срока закрыть больничный после операции коронального шунтирования в Киеве? Имеет ли смысл оформлять инвалидность для военного пенсионера с пенсией 1717 гривень?

• г. Кривой Рог

Добрый день. Моему мужу в Киеве сделали операцию корональное шунтирование (четыри шунта). Он работал на частного предпринимателя после инфаркта и шунтирования ЧП Прокопенко предложил увольнение. После зтой операции предусмотрен больничный лист 120 дней.

Вопрос. Имеют ли право раньше срока закрыть больничный?

Военный пенсионер с пенсией 1717 гривень имеет право на инвалидность и имеет ли смысл ее в оформлении. Медики заставляют оформлять инвалидность не объясняя пользу и вред инвалидности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лікарняний закривається лише у випадку повного одужання пацієнта. Визначає лікар. Оформити інвалідність має право оформити будь-хто, за наявності підстав. У випадку оформлення інвалідності Вашим чоловіком доведеться обрати лише одну пенсію по якій будуть проводитись виплати (обираєте де більше). З негативних моментів можливий варіант, що не будуть доступні певні види робіт.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу сделали операцию на сердце - коронарное шунтирование (поставили три шунта). На больничном с 10 марта 2016 года, 18 апреля 2016 года сделали операцию. После операции прошло всего 2 месяца, Сейчас отправляют на МСЭ. Там закроют больничный. Дадут ли ему инвалидность. Обычно после такой операции на больничном бывают от

до 6 месяцев.

Моему мужу сделали операцию на сердце шунтирование, больничный ему никто не платит, так до операции работал не официально. Возможны ли какие нибудь выплаты в данном ситуации? Так как инвалидеость возможно будет оформить лишь спустя 4 месяца после операции.

Я пенсионер в ноябре перенес операцию на сердце коранальное шунтирование положена ли мне ивалидность?

Положено ли инвалидность после операцие на сердце (шунтирование) ?И сколько дней дается больничный после операции?

У моего отца год назад был инфаркт, ему сделали стентирование и сделали операцию на сердце (шунтирование). Ему дали 3 группу инвалидности. Сейчас они хотят снять вообще инвалидность, законно ли это?

Считается ли человек здоровым после обширного инфаркта перенесенного операцию на сердце (операция проводилась по шунтированию и коррекция сердца т. е. удаления мертвой сердечной мышцы, ) .Хочу пояснить: сначала дали вторую группу инвалидности, через год третью группу, а затем и вовсе сняли инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполнена операция срединная стенноритмия. Маммароконарное шунтирование передней артерии, аутовкнозное аортокорональное шунтирование задней межжелудочковойц ветви правой корональной артерии, левожелудочковой ветваи правой корональной артерии в услолвиях искуственного кровообращения и фармакохолодовой кардиоплегии, какая положена группа инвалидности?

Недавно тестю сделали операцию на сердце (замена клапан и шунтирование). Должны ли после такой операции давать группу инвалидности. Если да, то чем это регламентируется.

Мне сделали операцию корректное шунтирование после инфаркта и поставили ограничения по работе е а инвалидность не дают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение