«На сколько могут изъять долг по кредитной карте Сбербанка с зарплаты без судебного решения, если я на пенсии и получаю зарплату на карту Сбербанка?»

• г. Барнаул

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Я на пенсии и устроилась работать, где зарплату переводят на карту Сбербанка, какую часть зарплаты имеют право снять с моей карты Сбербанк, без решения суда?

Ответы на вопрос (2):

без решения суда - никакую, если сами не давали на это согласие. приставы могут забирать ежемесячно не больше 50%.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк может снять все, если есть условие о безакцептном списании. Откройте счет в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

Есть зарплата карта сбербанка также есть карта кредитная сбера с зарплатой карты сбербанк снимает все начисление, если заблокировать карту зарплату сможет ли сбер снять деньги.

На карту сбербанка пришла зарплата... И сбербанк снял всю зарплату, 100%,с карты в счёт погашения просроченной задолжности по своей кредитной карты. Имеет ли на это сбербанк право? Спасибо.

У меня имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка 5 месяцев жду решения суда. Получаю зарплату на карту Газпромбанка, а пенсию на карту Сбербанка. Могут ли они списывать мою зарплату с карты Газпромбанка и сколько процентов.

У меня мошенники сняли деньги с кредитной карты Сбербанка идёт следствие. Капают проценты. Сейчас я устроилась на работу и мне выдали зарплатную карту Сбербанка. Могут с меня снять зарплату Сбербанк в счёт погашения процентов по карте.

Я получаю зарплату на карту сбербанка, но снять ничего не могу из за ареста зарплатной карты по причине задолженности по кредитной карте! Могу ли я расторгнуть договор по зарплатной карте если имеется задолженность по кредитной карте и потребительскому кредиту? И можно ли получать зарплату на карту другого банка?

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

Скажите пожалуйста, у нас в организации зарплату получают на карту сбербанка. Но у меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка и у меня пол зарплаты снимает сбербанк. Могу ли я получать зарплату на карту другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность по кредитной карте Сбербанка, зарплата перечисляется на зарплатную карту Сбербанка. В предыдущий раз всю зарплату перевели на кредитную карту в счет погашения задолженности. Насколько это правомерно и как сделать, чтобы забирали не 100 процентов зарплаты.

У меня имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Зарплату мне перечисляют на карту Сбербанка. Сбербанк вот уже полгода списывает с зарплатной карты все деньги до копейки, оставляя меня без средств к существованию. Законно ли это? Если нет, что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение