Пропавшие исполнительные листы после расширения границ г. Москвы - как решить проблему?

• г. Москва

После расширения границ г.москвы, мы из М.о стали новой Москвой. При передаче исполнительных листов другим суд. приставам они потерялись. И вот уже пять лет они не могут мне дать бумагу о утрате исп. Листов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы письменно запрашивали справку об утере исполнительного листа?

Вам от судебных приставов из МО приходил документ о передаче исполнительного производства в отдел судебных приставов г. Москвы? Если нет, можно подать в суд жалобу на бездействие судебного пристава а в суде пристав предоставит справку о передаче исполнительного производства.

Здравствуйте Елена, советую запросить дубликат ИЛ в суде, гораздо быстрее, чем бороться с приставами. Получив дубликат, подайте его заново.

У меня на руках есть копии исп. листов с пометкой и принятии. Это поможет мне?

Я бы рекомендовал обратиться к приставам с заявлением о выдаче справки на получение дубликата исполнительного листа. Обычно с этим не возникает проблем, после этого обращаетесь в суд выдавший исп. документ и получаете его дубликат.

Если приставы бездействуют, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.