Куда надо позвонить, что бы выяснить величину таможенного сбора для ввоза юридическим лицом конкретного товара.

• г. Москва

Куда надо позвонить, что бы выяснить величину таможенного сбора для ввоза юридическим лицом конкретного товара. Впервые столкнулся с таким вопросом, а в интернете даже сайта ГТК РФ нет, что бы хоть какой-то телефон найти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Информацию о действующих таможенных платежах возможно получить:

- в таможенных органах Российской Федерации. В частности правовых отделах таможен. Согласно «Положения о консультировании и информировании по таможенным вопросам», утвержденного приказом ГТК России с 01.01.2004 требуемая Вам информация предоставляется бесплатно и немедленно.;

- у общероссийских таможенных брокеров. Единственно, что вероятно, поскольку брокеры являются коммерческими организациями они потребуют оплаты своих услуг.

Сервер ГТК России – www.gtk.ru и www.customs.ru. Практика показывает, что получить информацию с этих адресов крайне затруднительно.

Если, ситуация безвыходная можно воспользоваться (администратору сайта - не сочтите за рекламу) услугами www.vch.ru . Очень накладно и сам не разу не пользовался.

Спросить
Пожаловаться

Я сделала заказ в интернет-магазине f-etv.ru Заказ оплатила, но товар не получила. Поискав информацию в интернете, поняла, что это мошенники. Написала заявление в УВД. Сайт до сих пор существует и собирает деньги с таких же доверчивых, как я. Куда нужно обратиться, чтобы сайт мошенников исчез из интернета? (Телефон я напишу, но по телефону не слышу)

Мне надо написать заявление в полицию по факту мошенничества в интернете Я через сайт заказал товар, оплатил. После оплаты телефон стал вне доступа. На сайте указан г. Уфа. а телефоны Кемеровской обл. Подскажите куда обратится и что нужно для этого.4

Заказал товар по интернету пришел совсем другой товар иньернет магазин теперь найти не могу на телефон они не отвечают. Остались только данные отпровителя товара.

Извините за наглость, я тоже юрист с 1 годом стажем по специальности ни как не могу найти работу, не подскажите как устроится на любой юридический сайт что бы в интернете консультировать людей по юридическим вопросам?

Интересуют следующие вопросы:

1. Сколько процентная ставка таможенного налога на ввоз товара в США крупными партиями юр. лицом?

2. Сколько процентная ставка НДС на ввоз товара в США крупными партиями юр. лицом?

3. Какие документы нужны для удачного прохода таможни США.

Спасибо.

Отличается ли порядок ввоза автомобиля из Китая физическими и юридическими лицами? Речь идет о новом автомобиле. Требуется ли юридическому лицу иметь лицензию на торговлю иномарками? Если знаете, подскажите, на каком сайте найти информацию о ввозе автомобилей юридическими лицами?

Здрвствуйте, я хочу обратиться с таким вопросом! Что делать если меня обманули в интернете, я сделал на сайте wot-shop.net покупку на 1200 р. Но товар приобретённый мною получен не был! Связывался с администратором данного сайта, он утверждает что во время покупки у них произошёл сбой. Он сказал что можно инициировать возврат средств путем повторной покупки данного товара! При повторной покупке данного товара не чего не изменилось, товар так и не поступил!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте интернет магазина, оставил заявку на покупку товара, перезвонили с двух разных номеров. Заказал товар по почте, по телефону, договор по телефону, пытаюсь созвониться по одному из номеров телефон заблокирован, по другому не отвечают. Хочу отказаться от товара. Прочитал в интернете про мошенничество с этих номеров, присылают товар не тот, который заказывал, деньги не возвращают.

Купили авто, а уже потом пробили на сайте гибдд, что на него наложен запрет на регистр действия арбитражем. Не могу выяснить по какой причине. Могу ли я выяснить причину через интернет на каком либо сайте, если нет, то Куда обратиться в первую очередь? Заранее спасибо.

Физическое лицо. Сделал заказа товара в интернет-магазине с оплатой по банковской карте. В установленный срок товар не был поставлен, по телефону было сказано, что товара нет в наличии, хотя ранее заказ подтвердили. Какие документы надо отправит в магазин для возврата денежных средств на карту - заявление о расторжении договора, копия паспорта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение