Куда надо позвонить, что бы выяснить величину таможенного сбора для ввоза юридическим лицом конкретного товара.

• г. Москва

Куда надо позвонить, что бы выяснить величину таможенного сбора для ввоза юридическим лицом конкретного товара. Впервые столкнулся с таким вопросом, а в интернете даже сайта ГТК РФ нет, что бы хоть какой-то телефон найти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Информацию о действующих таможенных платежах возможно получить:

- в таможенных органах Российской Федерации. В частности правовых отделах таможен. Согласно «Положения о консультировании и информировании по таможенным вопросам», утвержденного приказом ГТК России с 01.01.2004 требуемая Вам информация предоставляется бесплатно и немедленно.;

- у общероссийских таможенных брокеров. Единственно, что вероятно, поскольку брокеры являются коммерческими организациями они потребуют оплаты своих услуг.

Сервер ГТК России – www.gtk.ru и www.customs.ru. Практика показывает, что получить информацию с этих адресов крайне затруднительно.

Если, ситуация безвыходная можно воспользоваться (администратору сайта - не сочтите за рекламу) услугами www.vch.ru . Очень накладно и сам не разу не пользовался.