Проблемы с возвратом долга - Как следует поступать, если средства должника переведены на счет казначейства в несуществующем банке и отсутствует постановление о завершении исполнительного производства?

• г. Москва

Как можно возобновить исполнительное производство, если должник деньги перевёл на счёт казначейства в банке, а заявитель их не получил, т.к. банк перестал существовать? Постановления об окончании исполнительного производства не было, но и движений никаких нет. Что делать заявителю, т.е. мне, как сформулировать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Все действия в рамках исполнительного производства контролирует и осуществляет судебный пристав - исполнитель. Вас не должно интересовать куда перевел деньги должник и зачем он их туда перевел. В связи с этим направьте письменный запрос судебному приставу о ходе исполнительного производства. Если исполнительное производство не окончено, возобновлять его не требуется.