Жалоба на бездействия обслуживающую управляющею компанию (ЖКХ)

• г. Биробиджан

Жалоба на бездействия обслуживающую управляющею компанию (жкх)

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Наша управляющая компания не убирает в нашем дворе, в подьездах, не исполняет свои обязанности. Жаловалась на бездействие управляющей компании в прокуратуру но это ничего не дало. Как поменять на другую управляющую компанию?

Я установил видео камеру в подъезде направленную на свою квартиру соседи написали жалобу в управляющую компанию. Управляющая компания требует демонтировать меня камеру. Правомерны ли действия управляющей компании.

От моего имени была написана жалоба в прокуратуру на управляющую компанию за их бездействие. Люди которые писали жалобу подписались моим именем. Что за это будет тому человеку, который подписался моим именем? Должна ли прокуратура проверять документы при приеме жалобы?

Купили квартиру на последнем этаже. Течет крыша, заливает стены лоджии, гниют деревянные рамы, есть опасение, что выпадут стекла. Написали заявление о заливе крыши в управляющую компанию. Получили ответ, что отремонтируют в течение 2016 года. Куда необходимо написать жалобу на бездействие управляющей компании?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать жалобу на управляющую компанию (из-за отсутвия работы лифта) и куда ее нужно отдать и нужно ли подписывать жалобу в управляющей компании.

Управляющая компания Стандарт ЖКХ не вступив в законную силу брала деньги за услуги ЖКХ. Когда на тот период управляющей компанией над моим домом был Департамент ЖКХ. Мне приходило 2 квитанции и я платила в новую управляющую компанию (Стандарт ЖКХ). Т.к. Департамент ЖКХ ввел наш дом до 1 августа 2013 года, то я ему по закону должна была платить, а я платила в новую управляющую компанию. С Департаментом ЖКХ, я все урегулировала и по факту до 1 августа 2013 года им все оплатила. Так как именно они на тот период являлись управляющей компанией по моему дому. Вопрос, как мне теперь вернуть деньги с компании Стандарт ЖКХ, ведь они производили оплату не являясь еще управляющей компанией по моему дому?

Если МКД не успели вовремя выбрать для себя управляющую компанию, ЖКХ передали автоматически другой управляющей компании"подарила".Так как эта компания не проводила никаких собраний с собственниками МКД, не заключили договора собственниками МКД, а просто вставляли в дверь бумажки-уведомления:"мы теперь ваша управляющая компания теперь платите нам квартплату",заставляют насильно платить. Имеют ли право голоса собственники МКД отказаться от этой управляющей компании и выбрать другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение