Как определить размер алиментов на двоих детей, если один из них проживает с мужем

• г. Зея

Я проживаю в браке с мужем. Он платит алименты на ребёнка от первого брака. У нас родился общий ребёнок. Я хочу подать на алименты. Какой размер алиментов будет на двоих детей, если с одним он проживает? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

Статья 81. СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением