И мож ли он воспитывая ребенка сам (первого своего) еще и на алименты на себя подать?

• г. Москва

Я разведена. У мужа от первого брака есть ребенок, проживает с ним (мать лишили род. прав). У нас с мужем есть общий ребенок, который проживает со мной. На какой размер алиментов я могу рассчитывать, при подаче заявления в суд? на 25 % или 16,5 % ? (как двое детей у мужа-33% на двоих). и мож ли он воспитывая ребенка сам (первого своего) еще и на алименты на себя подать? Заранее спасибо за разъяснение каков размер алиментов на ребенка?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Вы можете взыскать по суду алименты в размере 25%. Кроме того, если Вашему ребенку нет 3 лет, то можете подать на алименты и в отношении себя лично.

С уважением, адвокат Ячин А.А.