Месяцы после погашения долга - почему до сих пор удерживают деньги с зарплаты и что делать?

• г. Арсеньев

У нас был большой долг по квартплате. Все счета были арестованы. Долг мы погасили в середине декабря прошлого года. Но из зарплаты продолжают удерживать деньги. Обращалась к приставам они отвечают что не снимают раньше, когда приставы удерживали сумму то приходила смс об аресте средств. Сейчас ничего не приходит, просто приходит урезанная зарплата. Обращались к вышестоящему начальству денег никто найти не может, но они продолжают уходить в никуда. Работаю в ООО ГУЖФ. Ходила к приставам отправили к местному начальству местное начальство звоните в Уссурийск Уссурийск отправил в Москву Москва отправила приставам. В итоге ничего. Помогите пожалуйста опять копится долг по квартплате так как мне не хватает денег чтобы ее оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в банк, в котором у вас открыты счета и потребовать выписку по каждому счету, также запросить информацию о возможных обременениях по счету, если деньги продолжают вычитать из з/п, то на основании письменного заявления бухгалтерия обязана предоставить вам сведения об удержании. Если никаких документов подтверждающих списание денежных средств вам не предоставят необходимо обращаться в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.

Также рекомендую вам в письменном виде запросить информацию у приставов о том, что у вас нет долговых обязательствах и то, что ими были сняты все ранее наложенные ограничения на расчетные счета.

А я вот не поняла, как вернуть излишне удержанное. Банки отправленные в никуда деньги копят на своих корреспондирующих счетах и ничего не возвращают, год переписываешься с их начальством, потом отписка-срок вышел.