Зарплата снята с ареста, но не вернулась - что делать в данной ситуации?

• г. Киров

В середине декабря была арестована зарплатная карта. В конце декабря пришла смс о снятии ареста средств, арест не был снят. Сегодня в счет ареста ушла зарплата, и через 2 часа снова пришла смс о снятии ареста средств, но баланс по нулям. Скажите, обязаны ли они вернуть зарплату, если справка о том, что это зарплатная карта, была предоставлена приставам и в банк?

Ответы на вопрос (2):

Марина, изначально необходимо разобраться по какому поводу у Вас снимают денежные средства. Ни приставы, ни Банк, не имеют права удерживать с Вас 100% дохода. Возможно у Вас удерживает и Банк, и приставы.

С зарплатной карты имеют право снимать средства во исполнение судебного решения. Однако не более 50 % от последнего платежа. Вернуть деньги обязаны (половину от последнего платежа на карту).