Что может сделать покупатель, не полностью оплативший квартиру и получивший ключи от нее?

• г. Владивосток

ДД. Покупатель за квартиру рассчитался не полностью, документы сданы в росреестр с оговоркой об обременении пока не заплатит, ключ ему от квартиры отдали, начал тянуть с оплатой может ли он провернуть какие-либо махинации с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если согласно условиям договора квартира остается в залоге у продавца до полной выплаты ее стоимости, распорядиться квартирой (продать ее, подарить и т.д.) покупатель не сможет. Его задолженность Вы можете взыскать в судебном порядке.