Право сотрудника полиции на требование проследовать с ним в отделение гражданина, отказавшегося предоставить документ удостоверяющий личность - анализ правовой ситуации

• г. Орёл

Имеет ли право сотрудник полиции требовать проследовать с ним в отделение гражданина который находится дома и отказывается предоставить документ удостоверяющий личность.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Сразу возникает встречный вопрос: а кто и зачем впустил этого полицейского (или самозванца) в жилое помещение? Если, конечно, не совершено какое-то тяжкое преступление и полиция на него не выехала?

Ответ есть на мой вопрос или нет?