Выплата алиментов при поступлении ребенка в ВУЗ - обязательна ли дальнейшая оплата на время обучения?

• г. Москва

Здравствуйте! В настоя щее время выплачиваю алименты. Через 4 месяца ребенку исполнится 18 лет, в случае его поступления в ВУЗ на дневную форму обучения буду ли я дальше выплачивать алименты на время обучения.

Ответы на вопрос (1):

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

""2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

""по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

""при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

""при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

" Открыть полный текст документа "