Может ли мать получать алименты во время учебы ребенка в вузе? Условия получения алиментов

• г. Иваново

Ребенку на днях исполнится 18 лет. Он собирается учиться дальше в вузе (платно). Может ли рассчитывать мать на получение алиментов во время обучения ребенка в вузе? При каких условиях она имеет право получать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, теоретически мать имеет право рассчитывать на алименты до 23 лет, для этого нужно обратится с отдельным иском в суд и в суде доказать что ребёнок нетрудоспособен (т.к. учится) и нуждается в алиментах.