В банке мне сказали, что у меня открыт потребительский кредит за который я сама расписалась и у мне на карту перевели деньги.

• г. Санкт-Петербург

Брали кредит в банке, оплатили по карте. 2010 году кредит погасили, но в 2011 году когда пришла разбираться в банк у меня осталась задолженность 30 рублей. В банке мне сказали, что у меня открыт потребительский кредит за который я сама расписалась и у мне на карту перевели деньги. О том что перевели деньги на карту меня в известность не поставили, и как мне могли перевести деньги если я должна 30 рублей. Пришел счет что я снимала 59 тыс. руб. и я должна погасить кредит. Счет пришел не на мой адрес и звонили не на мой телефон. Карту я потеряла и в банк не ездила ее закрывать. Сейчас карта закрыта но у меня идут пеня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо потребовать от Банка документы, подтверждающие данные операции по переводу Вам денежных средств. Для полного ответа необходимо ознакомиться с подписанным Вами кредитным договором, уведомлением о задолженности из банка. В случае нарушения Ваших прав, возможна их защита, в том числе в судебном порядке.