Возможно ли перейти на пенсию умершего мужа после трех лет его смерти?

• г. Москва

Мой папа скончался три года назад (80 лет) . Осталась мама (85 лет). Может ли она по истечении такого длительного времени перейти со своей пенсии на пенсию умершего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, перейти на пенсию за умершего мужа она может, но в этом случае ей не будет установлена фиксированная часть пенсии за 80 лет в повышенном размере и пенсия за мужа может быть меньше.