Возможность перехода мамы на пенсию папы - анализ ситуации

• г. Челябинск

Три месяца назад умер мой папа. Пенсию по старости он получал и она у него была больше, чем у мамы. Может ли моя мама сейчас перейти на пенсию папы?

Ответы на вопрос (1):

Марина Николаевна! Ваша мама не имеет права получать пенсию папы, это не предусмотрено законом. Она в настоящее время имеет право на получение по выбору своей пенсии, или пенсии по случаю потери кормильца. Так что выберите что будет выгодней. Переходить с одного вида пенсии на другой можно неограниченное количество раз. Получать две сразу нет.