Возможно ли взыскать неуплаченные алименты за несовершеннолетнего ребенка?

• г. Самара

Добрый вечер! Мне 18 лет не выплачивались алименты на ребенка хотя не однократно обращалась к судебным приставам. 27.02.2018 года ребенку исполнилось 19 лет. Я могу взыскать не уплаченные алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку алименты не уплачивались Вы вправе обратиться к приставам с требованиями о проведении расчета алиментов. В случае отказа приставов. Они имеют на то основание, поскольку скорее всего исполнительное производство закрыто. Вам необходимо обратиться в суд. При расчете алиментов получается твердая денежная сумма за все годы неуплаты. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку за невыплату алиментов. В итоге получается достаточно крупная сумма, которая подлежит взысканию независимо от того сколько Вам лет. Предупреждаю, что сделать это самостоятельно без помощи юриста сложно. Будем рады Вам помочь!

Если Вы являлись взыскателем по исполнительному производству о взыскании алиментов на вашего ребенка, то Вы или Ваш адвокат можете ознакомиться в отделе судебных приставов с исполнительным производством, сделать фото, снять копии, сделать выписки, подать заявление о вынесении судебным приставом постановления о расчете задолженности по алиментам, выдаче вам копий постановлений пристава в отношении должника и об окончании исполнительного производства.

Были случаи, когда алименты перечислялись на счет взыскателя (матери ребенка) в банке или по почте даже после достижения ребенком 18-ти лет.

После достижения вашим ребенком совершеннолетия (18-ти лет) он сам или его адвокат может подать в суд иск к должнику по алиментам.

Грабеж мужчины еще ни до чего хорошего не доводил.