Вопрос о праве на получение государственной социальной стипендии и необходимые документы для обращения

• г. Астрахань

Я студентка 2 курса очного отдела Высшего учебного заведения. Я получаю академическую стипендию и являюсь ребенком-мировой, а точнее по достижению совершеннолетия оставшимся без попечения родителей. В пенсионном фонде я получаю трудовую пенсию моей матери в размере 10 тысяч. Имею ли я право получать государственную социальнуюстипендию и какого образца должна быть справка. Как я поняла, нужно обратиться в отдел социальной защиты населения (по месту жительства). Проживаю я в общежитии другого региона. Какие для обращения нужны документы моему опекуну (попечителю)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, Вы сами ответили на свой вопрос: Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и социальной защиты населения для оформления необходимых документов.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев