Запрос на получение социальной стипендии - необходимость предоставления справки о доходах матери и возможность заменить ее решением суда о лишении родительских прав

• г. Казань

Нужна справка в институт из отдела соц. защиты на получение соц. помощи (соц. стипендия). Я проживаю с матерью на общей жил. площади, но она лишена родительских прав. В соответствии с Федеральным законом статьи 36, части 5 Ф 3-273 я являюсь студентом из числа детей-сирот оставшихся без попечении родителей. Я не могу предоставить справку о доходах матери в отдел соц. защиты, так как она не является членом моей семьи. Могу ли я вместо справки о её доходах принести решение суда о лишении её родительских прав. Она ведет антисоциальный образ жизни, не работает, не имеет трудовой книжки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно, вы можете предоставить решение суда о лишении матери родительских прав.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь