Налоговые льготы для льготного опекуна ребенка-инвалида - возможности освобождения от транспортного налога и налога на землю

• г. Темрюк

Я на пенсии льготной опекун ребенка инвалида с детства, есть ли для меня какие либо налоговые льготы на транспортный налог и на землю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Если Вы на пенсии и Вам 55 лет, то Вы освобождаетесь от налога на имущество (жилье) полностью, с 01.01.2018 г. земельный налог с пенсионера только за 6 соток, что касается транспортного налога - надо смотреть региональный закон о транспортном налоге раздел Льготы по налогу"