Банк имеет право снимать счет родовые деньги в случае просроченного кредита и банкротства физического лица - правила и ограничения

• г. Омск

Банк имеет право снять с счёта деньги после рождения ребёнка (так называемые родовые) если есть долг перед банком (сбербанк) кредит просроченый на этапе банкротства физ лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если вы не сообщали никому, что это денежные средства на ребенка, то их у вас могут снять приставы или если вы давали согласие банку на снятие с ваших счетов денежных средств, то банк. Вам необходимо писать заявление о возврате вам этих денежных средств и предоставлять доказательства того, что эти денежные средства были предоставлены на ребенка. Если в возврате вам будет отказано, обращайтесь в суд за взысканием указанных денежных средств.