Ребенку остался всего один курс обучения, но не будет ли пенсии после Дня рождения?

• г. Нижний Новгород

Ребенок учится на очной форме института, исполняется 23 года 2 октября. Но она еще только на последнем курсе - 5. Еще почти целый курс учиться. А пенсию что, уже после дня рождения платить не будут что-ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Пенсия по потере кормильца назначается студентам очного отделения до окончания учебы, но не более чем до исполнения ими 23 лет. С момента достижения этого возраста пенсия не начисляется.

Удачи!