Может председатель ГСК избираться не из членов ГСК, а посторонний человек?

• г. Самара

Может председатель ГСК избираться не из членов ГСК, а посторонний человек?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Деятельность гск регламентируется прежде всего Уставом гск. Там и прописано порядок выбора председателя гск.

Председателя правления кооператива, нельзя. Председатель кооператива это должностной работник у работодателя кооператива, можно.