Сейчас взял кредит и хочет уехать на работу в Одессу, возможно ли такое и как будут в таком случае перечисляться алименты?

• г. Санкт-Петербург

Имею дочь от первого брака, в разводе более 3 лет. Алименты бывшем мужем ранее выплачивались, потом часто менял работу, потом не работал 8 месяцев, потом опять менял работу, накопился долг за алименты. Сейчас взял кредит и хочет уехать на работу в Одессу, возможно ли такое и как будут в таком случае перечисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Мила! Здравствуйте!

Если для бывшего мужа было установлено ограничение на выезд за пределы РФ, то ему могут не разрешить покинуть пределы РФ.

Ограничение устанавливается судебным приставом-исполнителем по заявлению должника или по инициативе самого судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьями:

-п. 15 ч. 1 ст. 64 Федерального закона “Об исполнительном производстве”;

-п. 5 ст. 15 Федерального закона “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию”;

-ч. 1 ст. 67 Федерального закона “Об исполнительном производстве”.