И на какую долю от доходов она сможет рассчитывать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я состою в браке три года, в браке рождена дочь. У мужа есть внебрачная дочь от другой женщины. Ребенок на него не зарегистрирован. Женщина собирается подать на алименты. Нужно ли будет признание отцовства? С какого момента будут взыскиваться алименты? И на какую долю от доходов она сможет рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам сейчас необходимо подать на мужа на удержание с него алиментов в размере 1/3 от доходов. Сначала она подаст иск о признании отцовства, а затем на алименты, если отцовство признает. Когда она подаст на алименты, у Вашего мужа уже будет на руках решение суда на выплату алиментов второму ребенку и тогда ей присудят 1/3 также как и Вам от его доходов.

С уважением!