Права работодателя уволить сотрудника по статье при продолжающихся больничных. Что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой что я только сегодня вышла с больничного была на больничном с ребенком. Но дело в том что у меня на 5 марта назначена операция. Директор магазинеюа сказала если я снова уйду на больничный она меня уволит по статье. Имеет ли она права меня увольнять по статье? Второй вопрос или мне стоит перейти в другую пятерочку и там уйти на больничный. Или просто уаолиться. Тк в этой пятерочки где сейчас работаю. Полный беспредел. Трудовой договор не отдают. Сан книжка потеряна больничные тоже. Как быть в этой ситуации

Уйти тут на больничный или в другую пятерочкуи там уйти. Или завление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Диана! Никуда вам уходить не нужно и увольняться тоже не нужно. Необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на действия работодателя. Всего Вам доброго!