Могут ли судебные приставы снимать деньги со счетов за долг за капитальный ремонт?

• г. Саратов

Могут ли судебные приставы снимать деньги со счетов за долг за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут снимать деньги со счета. Деньги со счета снимаются когда есть возбужденное исполнительное производство. Исполнительное производство возбуждают на основании судебного решения.

Уважаемая Наталья! Пристав возбуждает исполнительное производство только по предъявленному исполнительному документу. Если есто вступившее в законную силу судебное решение о взыскании с Вас указанных сумм, значит есть исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, о чем Вас должен уведомить пристав письменно с предложением добровольно погасить долг в течение 5 дней, далее - принудительное исполнение в т.ч. с счетов.