Могут ли судебные приставы снимать деньги со счетов, в счет уплаты по кредитам, если счета находятся в другом регионе?

• г. Смоленск

Могут ли судебные приставы снимать деньги со счетов, в счет уплаты по кредитам, если счета находятся в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На основании ст. 70 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебные приставы имеют право при наличии открытого исполнительного производства на основании судебного решения списывать денежные средства с любых счетов, информация о которых им стала известна в ходе процедуры по розыску имущества и денежных средств должника.