Отец гражданин Англии. Мать - России. Где должен родиться ребенок, чтобы иметь право получить российское гражданство?

• г. Москва

Отец гражданин Англии. Мать - России. Где должен родиться ребенок, чтобы иметь право получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На самом деле это не важно в вашем случае.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);