Определение внешнего механического воздействия в контексте страхования имущества

• г. Мурманск

Все ли грамотно написал в притенении. Пунк 3.2.8..под внешним механическим воздействием понимается ущерб, причиненный застрахованному имуществе в результате воздействия на него или на Страхователя, Выгодоприобретателя из вне какого либо вредоносного физического фактора или внезапного события произошедших в следствии каких либо непредвиденных причин независящих от воли страхователя...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. На обыденном уровне вполне подойдет текст претензии. Требование выражено четко, можно направить и в таком виде. Я бы, конечно, подкрепил содержание нормами закона и примерами судебной практики для убедительности.

Претензия написано грамотно, значения это не имеет никакого, шансов получить страховку не имеется, ответ обоснованный, поскольку пользователь телефона в любой, именно "любой" ситуации должен действовать осмотрительно и осторожно, а наличие телефона в руках в местах где он потенциально может сломаться от падения говорит о том, что Вы пренебрегли вышеуказанным принципами, что свидетельствует в свою очередь о Вашей вине в повреждении телефона. Вот если бы в подъезде рядом с Вами рухнул лифт и прочее подобное, то шансы были бы.

Добрый вечер, Андрей! Претензия написана хорошо. Но скорее всего все равно в суд придется обращаться, что бы доказывать факт вредоносного физического фактора, внезапного события произошедших в следствии каких либо непредвиденных причин независящих от воли страхователя...