Процедура въезда в Россию для гражданина с видом на жительство в третьей стране на основании другого паспорта

• г. Москва

Как въехать в Россию по российскому паспорту гражданину который имеет вид на жительство на основании другого паспорта в третьей стране?

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких препятствий при пересечении границы гражданину РФ, если он имеет вид на жительство на основании другого паспорта .

Главное, чтобы из-за границы был открыт выезд по имеющимся документам.

Ответ по существу но в том то и дело что из за границы не может быть открыт выезд по российскому паспорту т к регистрация за границей была осуществлена по другому паспорту.

Есть несколько вариантов:

1. Вариант уже вам описали.

2. Пишите заявление в посольство или консульство, и уведомляете о том что Вы поменяли паспорт и иза этого вам необходимо либо справка либо новые документы по внж.

3. Если в этой стране визовый режим, то открываете визу, езжайте туда и там уже уведомляете о смене паспорта.