После смерти мамы я вступила в наследство, т.к. 20 лет я со своей семьей жили с ней, собственность наследования на меня.

• г. Вологда

После смерти мамы я вступила в наследство, т.к. 20 лет я со своей семьей жили с ней, собственность наследования на меня. Сестры от наследства отказались, а жена моего брата (он умер до смерти мамы, в наследство не вступал) требует от меня долю. Права ли она претендовать на долю в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Эена брата. умершего до смерти мамы , никокго права требовать долю наследства не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Сестры от наследства отказались, но жена моего брата (он умер) требует от меня долю. Права ли она?

Сестры от наследства отказались, а жена моего брата (он умер до смерти мамы и в наследство не вступал) требует от меня долю у нее двое совершеннолетних детей. Имеет ли она право на долю наследства?

Я оформляю наследство по завещанию мамы. В наследстве есть обязательная доля брата и сестры как пенсионеров. Ранее мамы умер ещё один брат и его жена оформляет наследство, в котором есть доля мамы. Мама не вступила в наследство брата в установленные сроки и его жена оформляет наследство через суд, обратившись ко мне с иском о признании доли мамы в наследстве моего брата за собой. Подскажите, является ли мой отказ от маминой доли в наследстве брата в пользу его жены - отказом от наследства по завещанию мамы?

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Моя мама умерла не успев оформить право собственности на наследство после своих родителей. До этого остальные наследники отказались от права наследства в пользу мамы. В права наследства она вступила. Я тоже вступила в права наследства после нее. Кто еще кроме меня может претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли претендовать на наследство после смерти матери? Я отказалась от своей доли наследства в пользу матери (когда умер отец), а брат вступил в наследство. Мать умерла, не прошло ещё 6 месяцев.

В 2016 году после смерти мамы отказалась от доли в квартире в пользу брата, брат заявил в нотариусе, но не оформил права. В декабре 2020 брат умирает. Остались жена и дочь, в наследство он вступил до брака, Имею ли я право на наследство? Возможно ли обнулить через суд отказ от наследства?

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение