Можно ли подать заявление в прокуратуру о давлении и не выплате зарплаты?

• г. Пермь

Доброе утро. Моя систра работает в ломбарде приемником золота, недавно выяснилось что очень много золота окозалось низкой пробы, приехала служба безопасности ломбарда директор проверяли своим реактивом делали запилы у них показывает что зололото, проверили реактивном с которым работала систра тоже показывает золото. Но директор ломбарда написала на неё заявление в полицию, сама директор должна раз в месяц приезжать и делать ревизию проверять реактивном, делать подпилы но этого она не делала ревизия происходила либо по телефону либо приезжала взвешивала изделия и все. Все залоговые квитанции клиентов и паспортные данные есть. Сейчас идёт следствие следователь и директор говорят что бы она брала все на себя якобы тогда будет мировая а не уголовное дело это значит что она должна будет выплачивать ломбардут 600000 т.р что не подъёмная для неё сумма. Сейчас ей отказались заплатить зарплату. На неё оказывают давление как со стороны руководства ломбарда так и со стороны следствия. Что можно сделать ей в этой сложной ситуации? Можно ли подать заявление в прокуратуру о давлении и не выплате зарплаты? И как юридически правильно составить.

Сожитель украл золото и заложил его в ломбард. Я написала заявление в полицию уголовное дело возбудили но на момент возбуждения золота в ломбарде уже не было. Ломбард предоставил только залоговый билет и документы что золото уже продано. При допросе сожитель сказал что сдавал свое золото не чем это не подтверждая. Следователь говорит что нет прямых улик и дело придется закрыть. Правомерно ли это?

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

В ломбарде работаю приемщиком. Принесли браслет. На нем стояла настоящая проба и именник. Проверила реактивом. Реакции никакой не было. Оказалось что это не золото. Мои действия были сделаны все. кто в этом случае будет отвечать? Заранее спасибо за ответ.

Человек работал в золотом магазине 585 в ломбарде. Сделав запил на изделии, оценив его, принял. Спустя месяц во время ревизии выяснилось, что внутри изделия был металл, а не золото. Сумма долга составляет 284000 рублей. В договоре прописано, что он материально ответственен. Есть ли смысл судиться с этой фирмой, если тренинг по ломбарду был всего один раз и определённого размера запила не было, кроме как 1/3 ширины цепочки, то есть все на словах. Нужно было отмерять все на глаз. Как можно выйти из этой ситуации и есть ли шанс выйграл дело? Или возможно все может только ухудшиться и могут наложить к этой сумме штраф или лишение свободы и тд? Очень просим ответить нам. Заранее благодарны.

Здал в ломбард золотое изделие (цепочку с крестом) которая досталось по наследству. И через 2 дня позвонили «полиции» и сказали что приедут возьмут показания по поводу этого изделия. И спустя часов 5 позвонили с ломбарда и сказали что золото не настоящее, что при экспертизе они это поняля. Прошло 3 дня я в золотце уверен что настоящее. И когда сдавал проверяли его (надпили делали, реагент капали) в ломбарде сказали что у нас 2 пути, через полицию и приехать отдать им родную сумму и забрать изделие. Как быть?!

У подруги украли золото и сдали в ломбард. Вора нашли. Идет следствие. Подруге золото не вернули-вещдок. А ломбард за это время перевёл золото в лом. Почему полиция не изъяла золото из ломбарда и кто это должен был сделать непонятно. И что сейчас нам делать тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От бабушки остались золотые коронки и я решила сдать их в ломбард и воспользоваться деньгами.

Я не знала ни вес, ни пробу, ничего! На золоте тоже не было никаких клейм и проб. Все определили в ломбарде. (Крупной сети). Золото сдала, деньги получила.

Через месяц мне с личного телефона звонит товаровед ломбарда и требует немедленно выкупить золото, т. К они посчитали что это простой металл. Теперь начался настоящий телефонный терроризм и угрозы полицией и тюрьмой.

Почему я должна выкупать и платить бешеные проценты? Не я принимала золото и оценивала его. На нем не были указаны пробы. Товаровед при мне делала надпилы.

Грозит ли мне уголовная ответственность?

Что мне делать, если на меня напишет заявление товаровед магазина?

Как прекратить телефонный терроризм?

Я подал заявления в полицию по пропажи золото из дома и уверена что украла моя родственница и сдала в ломбард. Ее проверяли на детекторе выявили что она не брала. Полиция будет проверять ломбарды по городу чтоб узнать кто сдал.

Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение