Проблемы после ссоры - оскорбление и подозрение в насилии - что дальше?

• г. Нижний Новгород

Поссорились с женой, входе ссоры она ра сцарапала мне лицо, после чего вызвала полицию написала заявление в котором написала, что я её ударил. Чем грозит мне это заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на медосвидетельствование Вас и ее водили? Если побои зафиксированы, то Вам грозит административное наказание по ст. 6.1.1 КоАП РФ. (Ели нет вреда здоровью). Если Ваши царапины медиками зафиксированы, то Вы тоже можете написать такое заявление на супругу в полицию

Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Не ее не меня на освидетельствования не водили,e y нее побоев нет.