Потерянные документы на квартиру после передачи родственнику - что делать и как вернуть их?

• г. Лисаковск

У моей подруги умерла мама. Документы на квартиру подруга отдала своей тете. Сможет ли тетя навредить документам. Если тетя не отдает документы как забрать их обратно.

Ответы на вопрос (1):

Что вы подразумеваете под словами "НАВРЕДИТЬ ДОКУМЕНТАМ"? Если тетя в устном порядке при свидетелях не отдает документы, то обратитесь письменно отправив документы по почте и дайте срок 10-15 дней. При отсутствии ответа можете подать в суд об истребовании документов либо обратиться в уполномоченные органы для восстановления дубликатов на основании свидетельства на не имущественные права умершей, которое выдается нотариусом.