Правомерность оскорблений ученика со стороны учительницы третьего класса по английскому языку

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: имеет ли право учительница третьего класса по английскому языку, во время урока оскорблять ученика, оскорблять Страну в которой он родился (он Гражданин России и Абхазии), оскорбления были в сторону Абхазии... Ребёнок, придя из школы, целый день задавал мне один и тот же вопрос "Бабушка какое она имеет право так говорить?" Я спрашиваю у Вас имеет она право оскорблять ученика?

Ответы на вопрос (3):

НЕ ИМЕЕТ права учительница любого класса по английскому языку, во время урока оскорблять ученика, оскорблять Страну в которой он родился. Удачи.

Татьяна. Доброе время суток!

Конечно же никто не имеет право оскорблять, а еще и ученика во время урока.

Обратитесь с жалобой к директору учебного заведения на компетентность учителя английского языка.

Удачи Вам и всего хорошего!

Учитель нарушает множество положений российского и международного законодательства. Советую ВАм обратиться с жалобой в прокуратуру или в отдел образования администрации, если Вы хотите получить компенсацию за действия и высказывания учителя - то сразу в суд с иском.

Ниже указаны требования закона, которые были нарушены.

В соответствии с Принципом 9 ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ РЕБЕНКА от 20 ноября 1959 года, принятой

Резолюцией 1386 (XIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 г. Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Он не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме Статья 14. Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 N 124-ФЗ

Защита ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию

1. Органы государственной власти Российской Федерации принимают меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию, в том числе от национальной, классовой, социальной нетерпимости, от рекламы алкогольной продукции и табачных изделий, от пропаганды социального, расового, национального и религиозного неравенства, от информации порнографического характера, от информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, а также от распространения печатной продукции, аудио-и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение.

П. 9 ст. ч. 1 ст. 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ Основными правами обучающихся является право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

Конституция РФ ст. 21:

1. Достоинство личности охраняется государством. ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Если ответ был полезен, оставьте отзыв!