Поручик Ржевский будет судим по статье 158. часть 3 сумма ущерба 2500 рублей. Потерпевший не желает примирения. Рецидивист со снятой судимостью и двумя малолетними детьми

• г. Ставрополь

На меня воозбудили уголовное дело по статья 158. часть 3 сумма ущерба 2500 рублей ущерб возмещен потерпевший притензий не имеет готов пойти на примирение сторон ранее я был судим по статья 158 часть 2 но судимость погашена также имею двух малолетних дедей 5 лет и 2 года чего ожидат в моем слачае.

Ответы на вопрос (1):

За примирением суд уголовное дело не прекратит, так как примирение по тяжким преступлениям не предусмотрено, плюс имеется судимость. Если судимость погашена, то возможно будет условное лишение свободы. Более вероятно будет реальное лишение свободы.