Права на алименты - Что делать, если бывшая жена требует их взыскания за прошлый период без уведомления

• г. Москва

Бывшая жена отдала мне решение суда о взыскании алиментов. Данное решение было вынесено 1,5 года назад. Я о нем не знал, никто меня о том, что был суд не извещал. Исполнительное производство не начиналось. Сможет ли она взыскать с меня алименты за эти 1,5 года? Как я могу предотвратить или оспорить взыскание за прошлый период?

Ответы на вопрос (3):

Сможет ли она взыскать с меня алименты за эти 1,5 года? Как я могу предотвратить или оспорить взыскание за прошлый период?

Сможет.

Надо доказать, что не знали об этом и платили, содержали ребенка, поэтмоу она и не подавала...

Добрый день уважаемый Дмитрий, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) изучайте.

Подаст исполнительный документ приставам который и рассчитает задолженность.