Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с дебетовой карты все 100%

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с дебетовой карты все 100%

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют, вам надо обратиться к приставам с заявлением в асы приема и указать что это ваш единственный источник заработка.

А вообще лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Имеют полное право по ФЗ "Об исполнительном производстве". Если на счёт приходят деньги указанные в ст.101 указанного ФЗ, то приставу документы и требовать возврата их.