Какие нужны документы для вступление в наследство?

• г. Новосибирск

Какие нужны документы для вступление в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, в первую очередь Вам необходимо представить нотариусу документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем, т.е. свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, если Вы меняли фамилию, выписку из домовой книги на день смерти наследодателя, документы на наследуемое имущество или выписку из ЕГРП, которыми подтверждается, что наследуемое имущество принадлежало наследодателю.

Здравствуйте, вам потребуется паспорт, документы, подтверждающие родство, документы на имущество, если они есть.

Удачи вам и всего наилучшего