Хочу устроиться на работу в полицию, но в декабре 2017 года был суд по статье 25 ук рф, могу ли я устроиться?

• г. Самара

Хочу устроиться на работу в полицию, но в декабре 2017 года был суд по статье 25 ук рф, могу ли я устроиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, что такое суд по ст. 25 УК РФ? Это общая часть уголовного кодекса, по этой статье Вас судить не могли. По сути вопроса: гражданин не может проходить службу в полиции в случае, если он осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно имеет судимость, в том числе снятую или погашенную; в случае прекращения в отношении него уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом. (ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Суд был по поводу кражи автомобильных фар точная статья 152 ч 2 пункт "а" ук рф.