Судимость по статье 158 часть 2 п В - мешает ли она устроиться на работу медсестрой?

• г. Саратов

Хочу устроиться на работу мед. сестрой а была судимость в 2017 году по статья 158 часть 2 п В. Судимость была снята в 2019 году. Возьмут ли меня с этой статьей на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.65 Трудового кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства. Так что как таковых ограничений нет.

С точки зрения действующего законодательства, можно устроиться на любую должность, если Вы по приговору суда не были лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Однозначно можно работать если судимость погашена или снята в установленном Уголовным законом порядке.

При снятой судимости можете, все зависит от усмотрения работодателя.

- см. ст. 64-65 ТК РФ.