Возможно ли подать кассационную жалобу при отсутствии отсрочки исполнения решения суда в течение полугода после вынесения решения апелляции?

• г. Калининград

Здр! Подскажите, можно ли подать кассационную жалобу, несмотря на то, что отказано в отсрочке решения исполнения суда, если с вынесения решения апелляции пока не прошло пол-года?

Ответы на вопрос (4):

Лилия! Самой подавать кассационную жалобу дело совершенно бесперспективное. Как и ведение любого более или менее значимого процесса. Без помощи (очной или дистанционной) опытного юриста всегда проиграете. Закон жанра. И не верьте проходимцам, которые утверждают: "Да я сам (а)!". Подавляющее большинство проигранных ими дел связано не с "продажностью" судов или правоохранительных органов, о чём они, как правило, заявляют, а с дремучей правовой безграмотностью!

Согласна с Вами! Но весь вопрос в том, что проблемы у пожилого человека с пенсией о которой смешно говорить, вот я и стараюсь подсказать всё возможное, жаль его, нет средств на юриста у деда...

Присоединяясь к вышесказанному. Единственное что могу добавить, что по практике вероятность удовлетворения жалобы в кассации очень мала.

На практике ещё многое зависит при кассации от того, что там "накуролесили" суды двух инстанций в процессуальном смысле, и как смотрят на это сверху?! В судах тоже бывают внутренние разборки. Это подсказочка такая!