Они ему пригрозили, что приведут 2 понятых и чуть ли не к уголовной ответственности за что-нибудь привлекут.

• г. Брянск

У меня такая ситуация, мой друг ехал по дороге, был пристегнут ремнем безопасности, остановили сотрудники ДПС, друг отстегнул ремень, однако сотрудники сказали что он был не пристегнут, дуг попросил выписать протокол, так как он был не согласен с решением сотрудников. Они ему пригрозили, что приведут 2 понятых и чуть ли не к уголовной ответственности за что-нибудь привлекут. Друг испугался, выписали постановление о нарушении за непристегнутый ремень.. Помогите пожалуйста, как быть? Можно ли обжаловать постановление и как это сделать? Как обжаловать постановление ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Есть два пути обжалования

1-непосредственно руководителю органа ГИБДД сотрудники которого выписали постановление

2-либо непосредственно в суд

Необходимо описывать всю ситуацию от начала и до конца, после чего требовать пригласить данных сотрудников присутствовать при разбирательсве жалобы и задавать вопросы, почему они сделали именно так, а не иначе!Можете ещё обратиться в службу собственной безопасности МВД по месту нахождения органа ГИБДД и в прокуратуру, о незаконных действиях сотрудников ГИБДД и превышения служебных полномочий!