ДПС составил постановление за несоблюдение ремня безопасности, но как обжаловать?

• г. Новосибирск

Меня остановил сотрудник ДПС. Якобы за то,что я не пристегнут ремнем безопасности. Я ему показал, что пристегнут. Говорит что я только что пристегнулся. Я ему сказал чтобы составил протокол на нарушение. Но он проигнорировал и составил постановление. Я настоял чтобы был составлен протокол который я могу обжаловать. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке, подав жалобу в суд по месту совершения административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Юрий

Вы можете подать жалобу в суд по месту составления постановления и отменить его

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении в суд по месту его внесения. В жалобе можете указать все обстоятельства дела и сослаться на, например, документы, подтверждающие Ваши слова (возможно, у Вас имеется видеорегистратор, показания которого также можно приложить в дело).

Спросить
Пожаловаться

Вчера 21.01.2016 остановил иДПС и предъявил то, что я не был пристегнут ремнем безопасности. Во время движения я был пристегнут и отстегнулся после того как остановился и заглушил авто, чтобы достать документы. После чего сотрудник иДПС спросил согласен ли я с нарушением, на что я ответил, что не согласен. Он составил протокол. Как его обжаловать? Постановления нет.

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Остановил сотрудник ДПС, я водитель был престёгнут ремнём безопасности а пассажир нет. Протокол составили на меня 1000 р, и на пассажира, я протокол не подписал, копии взял, хотелось бы обжаловать.

У меня такая ситуация, мой друг ехал по дороге, был пристегнут ремнем безопасности, остановили сотрудники ДПС, друг отстегнул ремень, однако сотрудники сказали что он был не пристегнут, дуг попросил выписать протокол, так как он был не согласен с решением сотрудников. Они ему пригрозили, что приведут 2 понятых и чуть ли не к уголовной ответственности за что-нибудь привлекут. Друг испугался, выписали постановление о нарушении за непристегнутый ремень.. Помогите пожалуйста, как быть? Можно ли обжаловать постановление и как это сделать? Как обжаловать постановление ДПС?

Сотрудник ДПС остановил меня и, утверждая, что я был не пристегнут ремнем безопасности, составил протокол, в котором я указал, что не согласен с фактом правонарушения тк был пристегнут. Каким образом я могу это доказать?

Меня остановил идпс якобы за превышение, но протокол составил за непристегнутый ремень. Ремнем я был пристегнут и жена пристегнута была, превышение скорости инспектор не показал мне на фото или видео и скоростной режим я тоже не нарушал. На все это у меня имеется запись регистратора. Как мне обжаловать протокол и как написать жалобу на инспектора, который останавливает за одно нарушение, а протокол составляет за другой, хотя ни одного из этих нарушений не было. Помогите пожалуйста.

Меня остановил инспектор дпс и сказал что у меня не пристегнут ребенок хотя на самом деле ребенок был пристегнут ремнем безопасности ему (7 лет) чему свидетельствуют фотографии которые сделал сам инспектор, и выписал протокол на 3000 р. могу ли я обжаловать протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мегя сегодня рано утром остановил стажёр ГИБДД и сказал чтобы я ему показал документы для проверки и потом сказал что я был не пристегнут ремнём безопасности. На что я ему возразил. Он не представился и у него небыло камеры фиксации правонарушения. В отношении меня был составлен постановление в котором я написал что я не согласен. Затем был выписан протокол где я ясно написал что не согласен так как был пристегнут ремнём безопасности. Мои действия?

ДПС-ник составил протокол о том что, я якобы не был пристегнут ремнем безопасности, в котором я не расписывался и выписал постановление об административном правонарушении. Что делать чтобы не платить штраф. О том что я был пристегнут ремнем безопасности У меня есть свидетель.

6 декабря меня остановил инспектор ДПС. Остановку мотивировал что я был не пристегнут ремнем безопасности. Видео и фото фиксации он не предоставил. В протоколе я написал что не согласен и был пристегнут. После протокола он же выписал постановление об административном нарушении и наложил штраф. Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение