ДПС составил постановление за несоблюдение ремня безопасности, но как обжаловать?

• г. Новосибирск

Меня остановил сотрудник ДПС. Якобы за то,что я не пристегнут ремнем безопасности. Я ему показал, что пристегнут. Говорит что я только что пристегнулся. Я ему сказал чтобы составил протокол на нарушение. Но он проигнорировал и составил постановление. Я настоял чтобы был составлен протокол который я могу обжаловать. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке, подав жалобу в суд по месту совершения административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый Юрий

Вы можете подать жалобу в суд по месту составления постановления и отменить его

Удачи вам и вашим близким!

Обжаловать нужно не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении в суд по месту его внесения. В жалобе можете указать все обстоятельства дела и сослаться на, например, документы, подтверждающие Ваши слова (возможно, у Вас имеется видеорегистратор, показания которого также можно приложить в дело).