Как защитить свои права при разводе с детьми и ипотекой?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Вопрос про развод. Какие мои права при разводе? Трое детей, все от одного мужа. 12, 7 лет и 1 год. Я в отпуске по уходу за ребенком, он работает вахтами. Живём в Астрахани. Квартира в ипотеке, осталось выплатить 100 тыс. Оформлена на на меня и мужа в равных долях, дети прописаны, доли нет. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь поручителем. Муж обижает меня, бъет при детях, оскорбляет постоянно. Хочу подать на развод и алименты. Как это правильно сделать, боюсь, оставит меня нисчем. Гаврилова Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Оксана!

". Квартира в ипотеке, осталось выплатить 100 тыс. Оформлена на на меня и мужа в равных долях, дети прописаны, доли нет. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь поручителем. Муж обижает меня, бъет при детях, оскорбляет постоянно. Хочу подать на развод и алименты."

-Скажите пожалуйста как давно он поднимает на Вас руку? Побои фиксировали в травмпункте? Вы работаете? (в отпуске по уходом за ребенком?)

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разводе, разделе совместно нажитого имущества. Квартира поделится долями. Оставить Вас ни с чем невозможно!

Бьет-обращайтесь в полицию!

После развода, если не будет достигнуто соглашение об уплате алиментов-в суд. Суд будет на вашей стороне, решение 100% в вашу пользу. Будет платить достаточно. Нет-на это есть управа.

Обращайтесь, помогу с составлением иска.

Удачи!

Руку поднимает давно, с рождения первого ребенка. Побои не фиксировала. Я работаю лаборантом в поликлинике с 2001 года.