Как защитить свои права при разводе с детьми и ипотекой?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Вопрос про развод. Какие мои права при разводе? Трое детей, все от одного мужа. 12, 7 лет и 1 год. Я в отпуске по уходу за ребенком, он работает вахтами. Живём в Астрахани. Квартира в ипотеке, осталось выплатить 100 тыс. Оформлена на на меня и мужа в равных долях, дети прописаны, доли нет. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь поручителем. Муж обижает меня, бъет при детях, оскорбляет постоянно. Хочу подать на развод и алименты. Как это правильно сделать, боюсь, оставит меня нисчем. Гаврилова Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Оксана!

". Квартира в ипотеке, осталось выплатить 100 тыс. Оформлена на на меня и мужа в равных долях, дети прописаны, доли нет. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь поручителем. Муж обижает меня, бъет при детях, оскорбляет постоянно. Хочу подать на развод и алименты."

-Скажите пожалуйста как давно он поднимает на Вас руку? Побои фиксировали в травмпункте? Вы работаете? (в отпуске по уходом за ребенком?)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разводе, разделе совместно нажитого имущества. Квартира поделится долями. Оставить Вас ни с чем невозможно!

Бьет-обращайтесь в полицию!

После развода, если не будет достигнуто соглашение об уплате алиментов-в суд. Суд будет на вашей стороне, решение 100% в вашу пользу. Будет платить достаточно. Нет-на это есть управа.

Обращайтесь, помогу с составлением иска.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Руку поднимает давно, с рождения первого ребенка. Побои не фиксировала. Я работаю лаборантом в поликлинике с 2001 года.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе 3 года, у нас квартира в ипотеке на двоих в равных долях, ипотека оформлена на мужа, После развода муж не платит за ипотеку я одна плачу полную сумму. Суд вынес решение о разделе ипотеки на два счета в равных долях с момента развода. Но банк отказывается выполнять решение суда, без согласия мужа на это. Как быть и имеет ли право банк МТС не выполнять решение суда?

Жена подала на развод, муж хочет подать на раздел имущества, однокомнатная квартира в ипотеке, осталось выплатить 500 тысяч, ипотека оформлена на жену, но оплачивает муж, поскольку жена не работает, муж является поручителем, созаемщиком. .От брак есть несовершеннолетний ребенок, по закону имущество делится в равных долях, есть ли возможность мужу отсудить большую часть доли? И как делится автомобиль?

Хочу подать на развод и раздел квартиры трое детей 21, 12, 3 года квартира была куплена в ипотеку, внесён мат капитал, ипотека закрыта доли первым двум детям не выделяли. Первый ребёнок мой, первый муж умер. Вторые дети совместные. Прописана все в этой трёх комнатной квартире. Какая часть квартиры перейдёт мне с детьми после развода?

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

Я хочу подать на развод. Возникло два вопроса. Первый: На муже много кредитов, два из них он оформил на мое имя. На мое имя есть так же ипотека. При разводе это всё делиться пополам правильно? Но смогу ли ипотеку и квартиру полностью оставить себе. А кредиты на мужа. Ипотека будет больше примусе чем кредиты. И второй вопрос: муж официально не работает. Но есть ип где доход очень маленький. Откуда он будет платить алименты? Какую сумму? И имею ли я право получать также алименты от него если нахожусь по уходу за ребёнком?

Хочу подать на развод. Совместно нажита машина и квартира в ипотеку. Сама ипотека на мужа а я созаемщик часть ипотеки оплатили материнским капиталом. У меня двое детей один не его родной, писали обязательство что по погашению ипотеки дадим детям долю. Вопрос после подачи заявления на развод муж может продать машину? В том что ипотека на мужа я могу отсудить квартиру себе? Чтобы ипотека на мне была? И можно же это сделать мирно, квартира на мне остаётся машина на муже?

Как отдается доля мужу при разводе если я и муж созаемщики и еще у нас 2 несовершеннолетних детей. В квартире прописана я и дети, муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на меня, плачу сама, вложен материнский капитал. Меня интересует с какой суммы я должна отдать ему долю от полной стоимости квартиры на момент развода или за минусом ипотечного долга банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую развод с супругом в браке приобретена квартира в новостройке (в документах подтверждающих права на собственность прописаны оба супруга). Квартира приобретена в ипотеку, ипотека оформлена на мужа. В квартире произведён дорогой ремонт - оплачивался с кредитки мужа. У меня сохранены все чеки и документы. В квартире прописана наша 10 месячная дочь. Хочу получить консультацию по вопросам: Может ли муж через суд потребовать с меня 1/2 за ремонт квартиры? Как будет делиться квартира при разводе с учётом маленького ребёнка? Мне выгодно что бы муж погасил ипотеку а после оформлять развод или я могу оформить развод пока квартира в ипотеке.

Муж и жена в равных долях выплатили банку заём, ипотеку за квартиру. Сейчас при разводе при выплате доли мужу, доля ипотеки жены входит в стоимость выплачиваемой доли?

В ноябре 2013 года мы с мужем взяли ипотеку. Договор оформлен на него, т.к я сижу в декрете по уходу за ребенком. У нас равные доли. У меня двое детей, первой 12 лет, второму 4 месяца. От этого брака имеется один общий ребенок. В ипотеку вложен материнский капитал.

Оформлено обязательство у нотариуса о выделении долей детям. При разводе кто должен платить ипотеку? Муж отказывается оплачивать кредит, из за вредности своей. Прописаны в этой квартире трое (я и двое детей), муж прописан у мамы. После развода бывший муж имеет право жить с нами, если за ипотеку платить буду я? подав заявление на развод и свое содержание, и алименты.

Он отказывается оплачивать какие либо затраты по жилью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение