У друга просроченный паспорт год. Ему дали штраф. У его нет денег оплачивать штраф. Жена за его будет штраф портить?

• г. Столбцы

У друга просрачанный паспорт год. Ему дали штраф. У его нет денег оплачивать штраф. Жена за его будет штраф портить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф за несвоевременную замену паспорта в 2018 году, будет составлять от 3 000 до 5 000 рублей.