Мировой суд отменил судебный приказ, но деньги уже были сняты - что делать?

• г. Калининград

Мировай суд отменил судебный приказ. Какие мои действия? Приказ от 2015 года. Судебные приставы сняли деньги в 2017. Только после снятия денег со счета я написала об отмене приказа.

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ отменен, то вы имеете право обратиться с теми же требованиями в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ.

Если у Вас на руках определение об отмене судебного приказа, то принесите его судебным приставам вместе с заявлением о возврате денежных средств, в связи с отменой судебного приказа, после чего они обязаны окончить исполнительное производство и вернуть денежные средства в течении 10 дней.